О БОГОСЛУЖЕНИИ

Богослужения в храме совершаются по воскресным дням и в дни великих и малых праздников:

Накануне великих двунадесятых праздников с 16:00 служится 9-й час и Малая вечерня. В 18:00 – Всенощное бдение (в праздники Рождества Христова и Успения Пресвятой Богородицы начало Всенощного бдения в 22:00).

Накануне воскресных дней в 17:00 служится 9-й час и Великая вечерня, по окончании которой, если нет предпразднства или попразднства двунадесятых праздников служится Молебен Пресвятой Богородице (Параклисис). Во время Вечерни и после молебна, накануне воскресных дней, совершается Таинство Исповеди и проводятся Огласительные беседы перед Таинствами Крещения и Венчания).

В воскресные и праздничные дни с 7:00 утра совершается Утреня, Часы и Божественная литургия.

Таинство Исповеди совершается с 7:30 до 9:00 утра, начала Божественной литургии. После молитвы Господней «Отче наш», Таинство Исповеди совершается исключительно для детей.

В великие двунадесятые праздники начало Литургии в 9:00 утра, Таинство Исповеди в великие двунадесятые праздники с 8:00 до 9:00 утра.

По пятницам (кроме Великого Поста), когда совершается вечернее богослужение, служится 9-й час, Вечерня и Великая Панихида с каноном усопшим текущего гласа, а по субботам заупокойный Парастас.

Таинство Крещения совершается по субботам (предварительно с крещаемыми и восприемниками проводятся огласительные беседы).

В период Святой Четыредесятницы (Великий пост) в 7:00 совершается Утреня и 1-й час. В 10:00 совершаются Часы, Изобразительны, Вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

Таинство Елеосвящения (Соборования) совершается в Великий, Успенский, Петров и Рождественский посты по расписанию.

Для просмотра расписания, перейдите по ссылке: